English (Labour and Employment; Production (Economics); Statistical Graphs and Diagrams)
supply and use table [correct]; SUT [correct]
CONT: The Supply and Use Table(SUT) elaborates production accounts for industries and also allows for the introduction on labour and capital inputs.
French (Travail et emploi; Production (Économie); Diagrammes et graphiques (Statistique))
tableau des ressources et des emplois [correct, masculine noun]
CONT: Pour les diverses composantes des dépenses, toutes les sources possibles sont utilisées afin d'aboutir à une estimation par produit dans le tableau des ressources et des emplois.
OBS: Le tableau des ressources et des emplois est la méthode la plus indiquée pour procéder à une estimation du PIB [Produit intérieur brut].