English (National and International Economics; Foreign Trade)
capital transfers from abroad
OBS: capital transfers from abroad: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie nationale et internationale; Commerce extérieur)
transferts de capitaux en provenance de l'étranger [masculine noun]
OBS: transferts de capitaux en provenance de l'étranger : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.