English (Government Accounting; Taxation)
transfer pricing capital adjustment
French (Comptabilité publique; Fiscalité)
redressement de capital [masculine noun]
OBS: Dans le cadre des prix de transfert.
OBS: Loi de l'impôt sur le revenu, par. 247(1).