English (Stock Exchange; Investment)
exchangeable capital unit
OBS: exchangeable capital unit : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
titres d'emprunt à conversion obligatoire en actions ordinaires [masculine noun]
OBS: titres d'emprunt à conversion obligatoire en actions ordinaires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.