English (Economics; Production (Economics))
capital-intensive country
French (Économique; Production (Économie))
pays de capital [masculine noun]
OBS: c.-à-d. qui fait plus appel au capital, (usines, installations et machines) qu'au travail, (main-d'œuvre).