English (Financial and Budgetary Management)
capital-intensive sector
OBS: capital-intensive sector : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
secteur à forte intensité de capital [masculine noun]; secteur à forte intensité capitalistique [masculine noun]
OBS: secteur à forte intensité de capital; secteur à forte intensité capitalistique : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.