English (National and International Economics; Financial Institutions)
market capitalism [correct, proposal]
French (Économie nationale et internationale; Institutions financières)
capitalisme de marché [correct, masculine noun]
CONT: Des pays aux perspectives et au développement aussi différents que la France et le Chili, le Canada et l'Union Soviétique, se rallient aux principes du marché libre. Et un nouveau cycle de capitalisme du marché - universel plutôt que national - se met en place.