English (National and International Economics)
capitalization multiple
French (Économie nationale et internationale)
coefficient de capitalisation multiplicateur [masculine noun]
OBS: Encyclopédie économique publiée chez Economica, 1984, ouvrage traduit de l'américain. Economic Encyclopedia éditée par Douglas Greenwald.