English (Annuities (Insurance))
capitalization principle
OBS: capitalization principle : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Rentes (Assurances))
principe de la capitalisation [masculine noun]
OBS: principe de la capitalisation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.