English (Investment)
permanent capitalization [correct, proposal]
French (Investissements et placements)
capitalisation permanente [correct, feminine noun]
OBS: Dans un projet de loi du Québec sur les caisses d'épargne et de crédit qui vise à permettre l'accroissement de la capitalisation permanente.