English (Racquet Sports)
weakness [correct]
CONT: ... it is only when you actually play matches against an opponent that you can determine your strengths and weaknesses.
PHR: To capitalize on a weakness. To pick, play on an opponent's weakness.
French (Sports de raquette)
faiblesse [correct, feminine noun]
OBS: Dans le monde du tennis, le terme «faiblesse» est polysémique. La traduction anglaise est fonction du sens dicté par le contexte français (weak side, weak spot, weakness).
CONT: On corrigera les faiblesses, en essayant d'améliorer leur performance ou en donnant les moyens de contourner cette faiblesse à l'aide de différentes tactiques.