English (Mineral Prospecting; Mineralogy; National Accounting)
capitalized mineral exploration cost
French (Prospection minière; Minéralogie; Comptabilité nationale)
coût capitalisé pour l'exploitation minière [unofficial, masculine noun]; coût accumulé d'exploration minière [unofficial, masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études statistiques et des études économiques].