English (Special-Language Phraseology; Loans; Education (General))
interest capitalized into the loan [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
intérêt capitalisé sur l'emprunt [correct, masculine noun]; intérêt capitalisé dans le prêt [correct, masculine noun]