English (Insurance)
dental capitation program; dental capitation programme
French (Assurances)
régime de rémunération forfaitaire par personne pour soins dentaires [proposal, masculine noun]
DEF: Régime d'assurance dont les services sont payés tant par individu plutôt que rémunérés à l'acte.