English (Health Insurance)
capitation clause [correct]
French (Assurance-maladie)
clause des soins professionnels [correct, feminine noun]
CONT: clause des soins professionnels. En vertu d'une somme payée chaque année à un professionnel de la santé, celui-ci s'engage à soigner l'assuré sans frais, puisqu'il a déjà touché une prime globale pour accorder cette garantie au client de l'assureur.