English (Poultry Production)
caponizing
French (Élevage des volailles)
chaponnage chimique [masculine noun]; chaponnage clinique [masculine noun]
OBS: Transformez vos coqs et coquelets en chapons gras et savoureux par une méthode moderne simple, économique et sans risque. L'implantation d'un comprimé de chaponyl suffit.