English (Pharmaceutical Manufacturing)
capped tab [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
comprimé décalotté [correct, masculine noun]
DEF: Comprimé dont la calotte s'est détachée.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.