English (Dredging; Hydrology and Hydrography)
aquatic-disposal site profile [correct]
CONT: Figure 5 shows two typical capped aquatic-disposal site profiles.
French (Dragage; Hydrologie et hydrographie)
profil de site de mise en dépôt aquatique [correct, masculine noun]
CONT: La figure 5 présente deux profils typiques d'un site de mise en dépôt aquatique ayant fait l'objet d'un recouvrement.