English (Investment)
step-up capped floating rate note
OBS: step-up capped floating rate note : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
obligation à plafond de taux progressif [feminine noun]
OBS: obligation à plafond de taux progressif : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.