English (Stock Exchange; Investment)
capped lookback calls
OBS: capped lookback calls : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
option à rétroviseur et règlement plafonné [feminine noun]
OBS: Les options à rétroviseur sont des options dont le prix d'exercice est déterminé à l'échéance.
OBS: option à rétroviseur et règlement plafonné : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.