English (Financial and Budgetary Management; Investment; Stock Exchange)
capped swap [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Investissements et placements; Bourse)
swap taux plafond [correct, masculine noun]; swap taux capé [masculine noun, France]
DEF: Swap de taux d'intérêt assorti d'une garantie de taux plafond qui fixe une limite supérieure pour les intérêts de la branche variable du swap.