English (Opening and Closing Devices (Packaging); Food Industries)
capped [correct]; sealed [correct]
French (Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.); Industrie de l'alimentation)
operculé [correct]
DEF: Bouché ou fermé par une pellicule d'aluminium ou composite.
OBS: cas de certains pots de yoghourt et de barquettes par exemple