English (Music (General))
barbershop quartet [correct]
DEF: An all-male a cappella quartet singing sentimental songs in four-part harmony.
French (Musique (Généralités))
quatuor de figaros [correct, masculine noun]
DEF: Quatuor d'hommes qui chantent des chansons sentimentales en harmonie étroite.
OBS: Le mot «figaro» fait référence au protagoniste du Barbier de Séville de Beaumarchais.