English (Opening and Closing Devices (Packaging); Packaging Machinery and Equipment)
vacuum capper
OBS: capper : a machine that applies the closure or cap to bottles.
French (Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.); Machines et équipement d'emballage)
capsulateur à vide [masculine noun]; capsuleur à vide [masculine noun]
DEF: appareil pneumatique servant à poser les capsules sur les bouteilles ou flacons.