English (Computer Graphics)
automatic pen capping [correct]
OBS: See pen stall, carousel, plotter.
French (Infographie)
rebouchage automatique [correct]
DEF: Fonction particulière d'un traceur assurant la protection des plumes après utilisation grâce à un mécanisme spécial.