English (Financial and Budgetary Management)
rate capping [Great Britain]
OBS: rate capping : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
plafonnement des ressources [masculine noun]
OBS: Des collectivités locales.
OBS: plafonnement des ressources : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.