English (Games and Toys (General))
toy revolver [correct]
CONT: Toy revolver with loader to insert separately sold caps.
French (Jeux et jouets (Généralités))
revolver-jouet [correct, masculine noun]
CONT: Revolver-jouet avec chargeur pour insérer des amorces qui sont vendues séparément.
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).