English (Trademarks (Law))
pending trademark [correct]
CONT: Capsa is a pending trademark of Bristol Myers.
French (Marques de commerce (Droit))
marque de commerce en instance [correct, feminine noun]; marque en instance [correct, feminine noun]
DEF: Inscription attestant que la marque de fabrique, de commerce ou de service a été déposée auprès de l'autorité compétente, mais n'a pas encore été approuvée.