English (Weapon Systems)
oleoresin capsicum aerosol weapon
OBS: pepper spray.
French (Systèmes d'armes)
neutralisant en aérosol à base de capsicine oléorésineuse [masculine noun]
OBS: aérosol à base de poivre de Cayenne.