English (Police)
capsicum pepper spray; O.C.spray; oleoresin capsicum spray
French (Police)
neutralisant en aérosol à base d'oléorésine capsicum (pimenté) [masculine noun]; neutralisant en aérosol à base d'oléorésine [masculine noun]
OBS: Source : terminologue à la GRC [Gendarmerie royale du Canada].
OBS: capsicum (pimenté) - brouillard poivré.