English (Taps and Plumbing Accessories)
bib with capstan handle; bibb with capstan handle
French (Robinetterie et accessoires)
robinet commandé par croisillon [correct, masculine noun]
CONT: Les robinets qu'on installe sur les appareils sanitaires, ceux qu'on emploie pour puiser de l'eau ou pour l'arrosage ne sont que des robinets d'arrêt comportant un bec ou un raccord approprié. Les robinets des appareils sont commandés par un croisillon commode mais plus ou moins décoratifs (...)