English (Railroad Safety)
car spotter capstan type
French (Sécurité (Transport par rail))
cabestan pour halage de wagons [masculine noun]
OBS: mise en place de wagons.
OBS: Sécurité chez les dockers et les mariniers. (2 ième édition, Inst. national de sécurité pour la prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles, Paris, p. 21).