English (Translation (General); Biochemistry)
capsular and factor type
OBS: S. pneumoniae.
French (Traduction (Généralités); Biochimie)
typer les polysaccharides capsulaires et les facteurs
OBS: Exemple : 6a/b/c - 6 = (groupe) polysaccharides capsulaires, a.b. = (type) facteur.