English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
head of epididymidis [correct]
OBS: head of epididymidis: designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.02.002: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
tête de l'épididyme [correct, feminine noun]
OBS: tête de l'épididyme : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.02.002 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
cabeza del epidídimo [correct, feminine noun]
DEF: Parte ensanchada del epidídimo que se apoya en el polo superior de los testículos, con los cuales se conecta a través de los conductos eferentes.
OBS: cabeza del epidídimo: designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.3.02.002: número de identificación de la Terminología Anatómica.