English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
blue runner [correct]
OBS: Family :Carangidae.
OBS: blue runner: trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
carangue jaune [correct, feminine noun, standardized]; carangue coubali [correct, feminine noun, Europe]
OBS: Famille : Carangidae.
OBS: carangue jaune : nom français commercial normalisé par l'OLF et le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
OBS: carangue coubali : terme officialisé par l'Union européenne.