English (Fish)
crevalle jack [correct]; common jack [correct]
OBS: A fish of the family Carangidae.
French (Poissons)
carangue crevalle [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Poisson de la famille des Carangidae.
OBS: carangue crevalle : désignation normalisée par l'OLF en 1989 et par le Bureau de normalisation du Québec (BNQ) en 1995.