English (Refractory Materials (Metallurgy))
carbide refractory
DEF: A group of refractory products consisting essentially of carbides.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie))
réfractaire à base de carbures [masculine noun]
DEF: Groupe de produits réfractaires constitués essentiellement de carbures.