English (Fish)
silvertip shark [correct]
OBS: A fish of the family Carcharhinidae.
French (Poissons)
requin pointes blanches de récif [correct, masculine noun]; requin du récif à pointes blanches [correct, masculine noun]; requin à ailerons blancs de récif [correct, masculine noun]
OBS: Poisson de la famille des Carcharhinidae.