English (Fish)
smooth tooth blacktip shark [correct]; smoothtooth blacktip shark [correct]; smoothtooth blacktip [correct]
OBS: A fish of the family Carcharhinidae.
French (Poissons)
Carcharhinus leiodon [correct, Latin]
OBS: Poisson de la famille des Carcharhinidae.
OBS: Carcharhinus leiodon : Il n'y a pas de nom vernaculaire pour désigner cette espèce de poissons.