English (Telecommunications)
C/N required
OBS: C/N: carrier-to-noise ratio.
French (Télécommunications)
rapport C/N requis [masculine noun]
OBS: C/N : rapport porteuse/bruit.
OBS: On utilise le C/N, du C/N, etc.
OBS: Source : UIT [Union internationale des télécommunications].