English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Saponaria officinalis extract
CONT: Saponaria Officinalis Extract is an extract of the leaves and roots of the saponaria, Saponaria officinalis, Caryophyllaceae. Function : cleansing.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de Saponaria officinalis [see observation, masculine noun]
CONT: Extrait des feuilles et des racines de la saponaire officinale, Saponaria officinalis, Caryophyllacées. Usage : agent nettoyant.
OBS: Saponaria officinalis : le nom latin s'écrit en italique.