English (Seed Plants (Spermatophyta))
Hooker’s sandwort [correct]
OBS: A plant of the family Caryophyllaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Eremogone hookeri [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Caryophyllaceae.
OBS: Eremogone hookeri : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.