English (Mineralogy; Astronomy)
oldhamite [correct]
OBS: A pale brown meteorite mineral ...
French (Minéralogie; Astronomie)
oldhamite [correct, feminine noun]
CONT: La masse principale [des météorites ferrifères] est essentiellement le ferronickel [...], mais on trouve aussi de la schreibersite [...], de la troïlite [...], de la cohénite [...], de la daubréelite [...], de l'oldhamite (Ca, Mn)S, [...]
Spanish (Mineralogía; Astronomía)
oldhamita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfuro de calcio [...] que cristaliza en el sistema cúbico [...]
OBS: [La oldhamita] se encuentra en ciertos meteoritos.