English (Food Industries)
gari [correct]
DEF: A fermented, gelled, and dehydrated product made from cassava.
OBS: A traditional staple food in West Africa.
French (Industrie de l'alimentation)
gari [correct]
DEF: Produit fermenté, gélifié et déshydraté, fabriqué à partir du manioc.
OBS: Aliment de base traditionnel important de l'Afrique de l'Ouest.