English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
cassava shootfly [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
mouche du bourgeon du manioc [correct, feminine noun]
OBS: Famille des Lonchéidés. Insecte présent dans les Amériques, surtout du Sud.