English (Botany)
hispid paintbrush [correct]
OBS: A plant of the family Scrophulariaceae.
French (Botanique)
castilléjie [correct, feminine noun]
OBS: Le terme «castilléjie» désigne toutes les plantes du genre Castilleja. Il est donc plus générique que «hispid paintbrush» en anglais.