English (Military Organization; CBRNE Operations)
CBRN defence team [correct]; chemical, biological, radiological and nuclear defence team [correct]
CONT: DND [Department of National Defence] employees and CF [Canadian Forces] members selected as part of a CBRN defence team shall : be trained in applicable CBRN defence team procedures; and practice their required duties together.
French (Organisation militaire; Opérations CBRNE)
équipe de défense CBRN [correct, feminine noun]; équipe de défense chimique, biologique, radiologique et nucléaire [correct, feminine noun]
CONT: Les employés du MDN [ministère de la Défense nationale] et les militaires qui sont choisis pour faire partie de l’équipe de défense CBRN doivent : recevoir la formation sur les procédures d’équipe applicables en matière de défense CBRN; s’exercer ensemble aux tâches qu’ils doivent remplir.