English (Customs and Excise; Foreign Trade)
open border [correct]
CONT: The Committee understands that it would be impossible for the CBSA [Canada Border Services Agency] to examine every person and shipment entering the country and still maintain an open border.
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
frontière ouverte [correct, feminine noun]
CONT: La Chambre de commerce du Canada recommande au gouvernement fédéral de se concentrer sur les stratégies suivantes : Stimuler le commerce en continuant de maintenir une frontière ouverte avec les États-Unis, en jouant un rôle de meneur dans les négociations commerciales internationales et en favorisant la libre circulation du personnel qualifié [...]
Spanish (Aduana e impuestos internos; Comercio exterior)
frontera abierta [correct, feminine noun]
CONT: La política de frontera abierta, la falta de regulaciones y la declaratoria de "matrimonio sin divorcio" ha empujado hacia territorio dominicano una de las mayores migraciones de haitianos ilegales en los últimos años.