English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
cecidomyiid [correct]; gall midge [correct]; cecid fly
DEF: An insect of the genus Cecidomyia or family Cecidomyiidae : gall midge.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
cécidomyie [correct, feminine noun]; cécidomyie à galle [correct, feminine noun]
DEF: Moucheron nuisible aux végétaux, cosmopolite, type de la famille des cécidomycidés.
OBS: Petite mouche parasite de plusieurs plantes, et formant des galles à la surface des tiges ou des feuilles.