English (Dentistry)
concrescence [correct]
DEF: Union of two separately formed teeth by cementum only.
French (Dentisterie)
concrescence [correct, feminine noun]
DEF: Phénomène physiologique ou pathologique suivant lequel plusieurs parties solides s'agrègent les unes aux autres.
OBS: Exemple, union de deux ou plusieurs racines de dents différentes, par prolifération du cément radiculaire.