English (Conservative Dentistry)
Paramax accessory pin [proposal]
OBS: Cf. Silverman's 1986 Catalog, p. 133. Paramax is a trademark.
French (Dentisterie conservatrice)
tenon accessoire Paramax [correct, trademark, masculine noun]; tenon dentinaire accessoire Paramax [correct, masculine noun]
CONT: Le système Parapost comprend également des tenons dentinaires accessoires Paramax destinés à assurer un calage contre la rotation et dont le parallélisme avec le tenon principal est assuré par un jeu de gabarits permettant de forer des puits parallèles à diverses distances du canal principal.