English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Canadian Forces Hospital Halifax [correct]; CFH Halifax [correct]
OBS: Unit of the Regular Force.
French (Unités (régulières, Forces armées))
Hôpital des Forces canadiennes Halifax [correct]; HFC Halifax [correct]
OBS: Unité de la Force régulière.