English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Canadian Forces Maritime Warfare School [correct]; CFMWS [correct]
OBS: Unit of the Regular Force.
French (Unités (régulières, Forces armées))
École de guerre navale des Forces canadiennes [correct]; EGNFC [correct]
OBS: Unité de la Force régulière.