English (Economic Co-operation and Development)
community futures organization [correct]; CFO [correct]
OBS: Atlantic Canada Opportunities Agency.
French (Coopération et développement économiques)
organisme de développement des collectivités [correct, masculine noun]; ODC [correct, masculine noun]
OBS: Agence de promotion économique du Canada atlantique.