English (Finance)
customized financial package
French (Finances)
offre financière personnalisée [feminine noun]; OFP [feminine noun]
OBS: Fonds qui serait mis à la disposition d'un employé de l'Agence visé par un réaménagement de l'emploi. L'employé visé pourrait piger dans ce fonds pour répondre à ses besoins pendant la transition (recyclage, réinstallation, etc.)
OBS: Source : Recommandation - Rapport de l'Équipe de conception du réaménagement de l'emploi (Agence).