English (Radiotelephony)
MUX1.4 [correct]
CONT: CPPs [cordless portable parts] and CFPs [cordless fixed parts] support MUX1. 4.
OBS: CT2 and CT2Plus standards
French (Radiotéléphonie)
multiplex MUX1.4 [correct, masculine noun]; MUX 1.4 [correct, masculine noun]
DEF: Canal logique multiplexé dans le temps [qui met] en œuvre un canal D réduit (2 ou 4 bits respectivement), suffisant pour la supervision d'une communication établie, et un canal B de trafic.
CONT: Les CFP [éléments fixes sans cordon] et les CPP [éléments portatifs sans cordon] permettent les transmissions MUX1.
OBS: Normes CT2 et CT2plus