English (Radiotelephony)
common control fixed part [correct]; CCFP [correct]
DEF: A fixed piece of CTA [cordless telephone apparatus] which provides the common controlling functions of one or more CFPs [cordless fixed parts].
OBS: CT2Plus standard
French (Radiotéléphonie)
élément fixe à commande centrale [correct, masculine noun]
DEF: Élément fixe d'un CTA [Appareil de téléphonie sans cordon] qui fournit les fonctions de commande communes pour un ou plusieurs CFP [élément fixe sans cordon].
OBS: Norme CT2Plus