English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Canadian Forces Recruiting Centre Halifax Detachment Charlottetown [correct]; CFRC Halifax Det Charlottetown [correct]
OBS: Unit of the Regular Force.
French (Unités (régulières, Forces armées))
Centre de recrutement des Forces canadiennes, Halifax, Détachement Charlottetown [correct]; CRFC Halifax Dét Charlottetown [correct]
OBS: Unité de la Force régulière.