English (PAJLO; Law of Security)
chattel security [correct]; personal property security [correct]; security on personal property [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
sûreté mobilière [correct, feminine noun, standardized]
OBS: sûreté mobilière : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).