English (PAJLO; Law of Security)
chattel security law [correct]; law of chattel security [correct]; personal property security law [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
droit des sûretés mobilières [correct, masculine noun, standardized]
OBS: droit des sûretés mobilières : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).