English (PAJLO; Tort Law (common law))
trespass to chattels [correct]; trespass to goods [correct]; trespass to personal property [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
atteinte mobilière [correct, feminine noun, standardized]
OBS: atteinte mobilière : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).