English (PAJLO; Property Law (common law))
equitable successive interest [correct]
CONT: (E) quitable successive interests can exist in chattels.(Crossley Vaines, 5th ed., 1973, p. 43)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
intérêt successif en equity [correct, masculine noun, standardized]
OBS: intérêt successif en equity : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).