English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
chatter marks
OBS: A series of transverse ripples encircling a drawn product, visible on outer or inner surfaces.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
marques de broutage
OBS: Série d'ondulations transversales encerclant un produit étiré, visible sur les surfaces intérieures et extérieures.