English (Finance; Translation (General))
cheaply
CONT: Speculators bought cheaply from peasants parcels of lands.
French (Finances; Traduction (Généralités))
à vil prix
CONT: Les spéculateurs achetaient à vil prix aux paysans les parcelles de terre.