English (Pharmacy)
generic drug manufacturer [correct]
DEF: Manufacturers of post-patent drug imitations sold more cheaply than the original brand names. Economist, August 7, 1982.
French (Pharmacie)
fabricant de médicaments génériques [correct, masculine noun]
OBS: médicament générique : copie d'un médicament original dont la production et la commercialisation sont rendues possibles par la cliente du ou des brevets couvrant le médicament (Dictionnaire des termes de médecine Maloine, 1989, p. 549).