English (Commercial Establishments)
check book
French (Établissements commerciaux)
livre d'entreprise; album d'entreprise
OBS: Almanach donnant tous les renseignements souhaitables sur la constitution d'une entreprise, son organisation, ses collaborateurs, ses spécialistes et ses réalisations.