English (Banking)
check book [correct]; cheque book [correct, Great Britain]
DEF: A book of cheque forms, usually containing 25 or 30 cheque forms. [Klein, Gerald. Dictionary of Banking. Pitman Publishing, 1995].
French (Banque)
carnet de chèques [correct, masculine noun]; chéquier [correct, masculine noun]
DEF: Carnet contenant des formules de chèques vierges.
Spanish (Operaciones bancarias)
talonario [correct, masculine noun]; talonario de cheques [correct, masculine noun]; chequera [correct, feminine noun]
DEF: Libro de talones en blanco emitido por una institución financiera de depósito. En cada talón figura el número de la cuenta corriente de la persona o entidad que va a utilizarlos como medio de pago.
OBS: talonario: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.