English (Electronic Systems; Electronics)
design rule checking [correct]; DRC [correct]; design rule check [correct]; DRC [correct]; DRC
French (Ensembles électroniques; Électronique)
vérification des règles de conception [correct, feminine noun]
DEF: Vérification effectuée par le logiciel des règles de dessin et des règles d'interconnexion.