English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
engine compartment check [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
contrôle dans le compartiment moteur [correct, masculine noun]
CONT: Les contrôles dans le compartiment moteur. Ils comportent également une partie visuelle destinée principalement à localiser les fuites de carburant (...) Ils concernent toujours le contrôle des niveaux (...)