English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
engine transfer motive flow check valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
clapet antiretour de débit de transfert réacteur [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.