English (Maneuvering of Ships)
check her!
French (Manœuvre des navires)
rencontrez !
OBS: Cette expression est de moins en moins rencontrée dans la pratique et ne se trouve d'ailleurs pas dans les commandements de barre de l'OMI [Organisation maritime internationale].