English (Ignition Systems (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
starter draw check
CONT: Do a professional-like tune-up on your car with this kit : features include starter draw check, power timing light, flex drive compression tester.
French (Allumage (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
vérificateur de démarreur [masculine noun]
DEF: Dispositif servant à évaluer la puissance du démarreur.
CONT: Vérificateur de démarreur qui comprend un voltmètre, un ampère-mètre pour fortes intensités, une résistance variable très robuste, un compte-tours, [...] un vibreur pour vérifier l'induit, une lampe témoin et un robinet de batterie.