English (Trucking (Road Transport))
weighing check point [correct]
French (Camionnage)
poste de pesée [correct, masculine noun]
OBS: Code canadien du travail (Partie II - Règlement du Canada sur la durée du service des conducteurs de véhicules automobiles), p. 1887